Ciudad de México (Sur)

Unidad Deportiva Independencia

Calle: PERIFERICO SUR S/N PUERTA 5 Int. 0 Ext. 0
Colonia U. HAB. INDEPENDENCIA SAN JERONIMO LIDICE, C.P. 10100
Director(a): PROFR. JUVENAL VALDEZ LARA

55 56 83 45 14 55 95
Areas | Actividades

Areas Deportivas

Instalacion
Alberca
Tina de Reposo
Tablero de Basquetbol
Cancha de Basquetbol 3
Cancha de Basquetbol 2
Cancha de Basquetbol 1
Cancha de Basquetbol Techada
Cancha de Voleibol
Campo Estadio
Cancha de Futbol
Chapoteadero
Gimnasio de Pesas
Gimnasio de Usos Múltiples
Sala de Ajedrez
Cancha de Fronton 1
Cancha de Fronton 2
Cancha de Fronton 3
Trotapista
Regresar

Actividades Deportivas

ActividadInstructor
HIGIENE DE COLUMNA JORGE ARTURO RODRIGUEZ ALVAREZ
HIGIENE DE COLUMNA VICENTA TAMAYO MORALES
HIGIENE DE COLUMNA ANTONIO MEJIA YERENA
HIGIENE DE COLUMNA FELIX RUIZ JIMENEZ
HIGIENE DE COLUMNA JOEL VALDEZ LARA
HIGIENE DE COLUMNA ANTONIO RAMIREZ RODOLFO
CUENTA PASOSANGEL ROSALES VALDIVIA
CACHIBOLANGEL ROSALES VALDIVIA
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICOFELIX RUIZ JIMENEZ
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICOANTONIO RAMIREZ RODOLFO
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICOENRIQUE VALDOVINOS MARTINEZ
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICOJESUS ALFREDO RODRIGUEZ GALVEZ
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICOJORGE ARTURO RODRIGUEZ ALVAREZ
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICOEDGAR FIERRO MANZANARES
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICOEDUARDO GONZALEZ MERCADO
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICOALBERTO RAFAEL PALMA CAMACHO
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICOANTONIO MEJIA YERENA
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICOVICENTA TAMAYO MORALES
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICOELITE ERIK VILLANUEVA GARCIA
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICOANA MARIEL CRUZ RAYA
ESTIMULACION DEPORTIVA EN NIÑOSJOEL VALDEZ LARA
ESCUELA DE INICIACION Y FORMACION DEPORTIVA DE BASQUETBOLMARCO ANTONIO SALAZAR MAYA
ESCUELA DE INICIACION Y FORMACION DEPORTIVA DE BASQUETBOLLUIS FLORES HERNANDEZ
ESCUELA DE INICIACION Y FORMACION DEPORTIVA DE NATACIONANA MARIEL CRUZ RAYA
ESCUELA DE INICIACION Y FORMACION DEPORTIVA DE NATACIONARIEL CAZARES TAPIA
ESCUELA DE INICIACION Y FORMACION DEPORTIVA DE NATACIONEDUARDO GONZALEZ MERCADO
ESCUELA DE INICIACION Y FORMACION DEPORTIVA DE NATACIONENRIQUE VALDOVINOS MARTINEZ
ESCUELA DE INICIACION Y FORMACION DEPORTIVA DE NATACIONFELIX RUIZ JIMENEZ
ESCUELA DE INICIACION Y FORMACION DEPORTIVA DE NATACIONALBERTO RAFAEL PALMA CAMACHO
ESCUELA DE INICIACION Y FORMACION DEPORTIVA DE NATACIONVICENTA TAMAYO MORALES
ESCUELA DE INICIACION Y FORMACION DEPORTIVA DE NATACIONJOEL VALDEZ LARA
ESCUELA DE INICIACION Y FORMACION DEPORTIVA DE VOLEIBOLANA MARIEL CRUZ RAYA
ESCUELA DE INICIACION Y FORMACION DEPORTIVA DE FUTBOLEDUARDO GONZALEZ MERCADO
ESCUELA DE INICIACION Y FORMACION DEPORTIVA DE FUTBOLALBERTO RAFAEL PALMA CAMACHO
ESCUELA DE INICIACION Y FORMACION DEPORTIVA DE GIMNASIA ARTISTICAMARIANA MUÑOZ PEÑA
ESCUELA DE INICIACION Y FORMACION DEPORTIVA DE ATLETISMOALMA ROSA ESQUIVEL VELAZCO
CURSO VACACIONAL RECREATIVOANTONIO RAMIREZ RODOLFO
OPCION LOCALALBINO DAVID MANRIQUE REYNA
OPCION LOCALMARCO ANTONIO SALAZAR MAYA
OPCION LOCALOSCAR DANIEL VERA BERENGER
OPCION LOCALVARONICA AMALIA JIMENEZ ORDAZ
OPCION LOCALJOSE ANTONIO ARAIZA RAMIREZ
OPCION LOCALEDUARDO GONZALEZ MERCADO
OPCION LOCALALBERTO RAFAEL PALMA CAMACHO
OPCION LOCALANA MARIEL CRUZ RAYA
OPCION LOCALFELIX RUIZ JIMENEZ
OPCION LOCALENRIQUE VALDOVINOS MARTINEZ
OPCION LOCALLUIS FLORES HERNANDEZ
OPCION LOCALJUAN CARLOS LOPEZ LUNA
OPCION LOCALVICENTA TAMAYO MORALES
ESCUELA DE INICIACION Y FORMACION DEPORTIVA DE TAEKWONDOANGEL ROSALES VALDIVIA
ESCUELA DE INICIACION Y FORMACION DEPORTIVA DE TAEKWONDOJOSE MANUEL SUAREZ CISNEROS
YOGA INTENSIVOARACELI RAQUEL ALCANTARA TORRES
YOGA INTENSIVOSOCORRO HEREDIA CELAYA
TAI CHI CHUAN INTENSIVOSOCORRO HEREDIA CELAYA
CACHIBOL INTENSIVOANGEL ROSALES VALDIVIA
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICO INTENSIVOVICENTA TAMAYO MORALES
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICO INTENSIVOFELIX RUIZ JIMENEZ
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICO INTENSIVOENRIQUE VALDOVINOS MARTINEZ
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICO INTENSIVOJESUS ALFREDO RODRIGUEZ GALVEZ
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICO INTENSIVOEDGAR FIERRO MANZANARES
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICO INTENSIVOELITE ERIK VILLANUEVA GARCIA
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICO INTENSIVOEDUARDO GONZALEZ MERCADO
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICO INTENSIVOALBERTO RAFAEL PALMA CAMACHO
ACONDICIONAMIENTO FISICO AEROBICO INTENSIVOJORGE ARTURO RODRIGUEZ ALVAREZ
ESTIMULACION DEPORTIVA INTENSIVOJOEL VALDEZ LARA
NATACION INTENSIVOANA MARIEL CRUZ RAYA
NATACION INTENSIVOFELIX RUIZ JIMENEZ
NATACION INTENSIVOENRIQUE VALDOVINOS MARTINEZ
NATACION INTENSIVOANTONIO RAMIREZ RODOLFO
NATACION INTENSIVOARIEL CAZARES TAPIA
NATACION INTENSIVOEDGAR FIERRO MANZANARES
NATACION INTENSIVOANGEL ROSALES VALDIVIA
NATACION INTENSIVOJORGE ARTURO RODRIGUEZ ALVAREZ
NATACION INTENSIVOANTONIO MEJIA YERENA
NATACION INTENSIVOJOEL VALDEZ LARA
NATACION INTENSIVOJESUS ALFREDO RODRIGUEZ GALVEZ
NATACION INTENSIVOVICENTA TAMAYO MORALES
VOLEIBOL INTENSIVOJUAN CARLOS LOPEZ LUNA
TAEKWONDO INTENSIVOJOSE MANUEL SUAREZ CISNEROS
Regresar