Script
Nuestros CSS

NUESTROS CSS

El Instituto Mexicano del Seguro Social, en el Departamento de Prestaciones Sociales cuenta con Centros de Seguridad Social a través de los cuales, dan servicio al publico en general en los aspectos de Bienestar Social, Desarrollo Cultural, Deporte y Cultura Física...

Conoce nuestros CSS »

conoce nuestras instalaciones

INSTALACIONES

Contamos con instalaciones de primer nivel que cumplen con las mas altas normas de calidad para proporcionar al publico en general diversas actividades, con personal altamente calificado...

Nuestras instalaciones »

Conoce nuestras actividades

ACTIVIDADES

Ofrecemos actividades en las áreas de deporte, cultura, capacitación y promoción a la salud, diferentes propuestas de actividad para ti y toda tu familiam con el fin de obtener bienestar social para la población...

Checa actividades »


Fideimss en redes sociales

Nosotros en twitter

Twitter

Nosotros en instagram

Instagram

Instagram
Regresar

Directorio

Cargo Titular Correo electrónico
Dirección Técnica Lic. César Jesús Guardado Amador cesar.guardado@fideimss.org.mx
Subdirección Administrativa Lic. Marco Antonio Andrade Martínez marco.andrade@fideimss.org.mx
Asistente de Dirección Mónica Torres Paniagua monica.torres@fideimss.org.mx
Jefatura de Ingresos C.P. Reynaldo José Arias Villavicencio reynaldo.arias@fideimss.org.mx
C.P. Kenia Jaramillo Rivas kenia.jaramillo@fideimss.org.mx
C.P. Laura Ordoñez Belman laura.belman@fideimss.org.mx
Jefatura de Egresos C.P. Leticia Giles Olvera leticia.giles@fideimss.org.mx
Lic. Alejandra Viridiana Herrera Ayala alejandra.herrera@fideimss.org.mx
Lic. Cintia Martínez Zúñiga cintia.martinez@fideimss.org.mx
Lic. Edgar Enrique Oaxaca Talavera edgar.oaxaca@fideimss.org.mx
Jefatura de Obra y Adquisiciones Arq. Félix Macrina Bravo Bravo macrina.bravo@fideimss.org.mx
Arq. Alejandra Stephanie de León Fonseca alejandra.deleon@fideimss.org.mx
Arq. Yevgeni del Monte Eslava yevgeni.delmonte@fideimss.org.mx
Jefatura de Recursos Humanos C.P. Lizbeth Escartín Escartín lizbeth.escartin@fideimss.org.mx
C.P. Miguel Angel Adame Oropeza miguel.adame@fideimss.org.mx
Lic. Carlos Miguel García Orozco miguel.garcia@fideimss.org.mx
Lic. Omar Antonio Olaya Armas omar.olaya@fideimss.org.mx
Desarrollo de Sistemas y Nuevas Tecnologías Mtro. Humberto Antonio Franco Tapia humberto.franco@fideimss.org.mx
Regresar

Contáctenos

Regresar

Otras áreas de interés...

Sucedio en

Pasó en DICIEMBRE

Efemérides de este mes

Ver »

Bienestar Social

Bienestar Social

Se entiende por bienestar al conjunto de factores que una persona necesita para gozar de buena calidad de vida. Estos factores llevan al sujeto a gozar de una existencia tranquila y en un estado de satisfacción.

Cultura

Cultura

Apoya y da seguimiento a los programas artísticosculturales dirigidos a grupos específicos de la población: niños (as) hospitalizados, personas con discapacidad; adultos (as) mayores, niños (as) en guarderías y trabajadores (as) en las empresas.

Teatros

Teatros

Contribuir a llevar las expresiones de las artes escénicas a los diferentes segmentos de la población, para contribuir con ello al desarrollo humano y a la reconstrucción del tejido social a través del impulso de las expresiones de la cultura y el uso positivo del tiempo libre.

Regresar