Script Script
Nuestros CSS

NUESTROS CSS

El Instituto Mexicano del Seguro Social, en el Departamento de Prestaciones Sociales cuenta con Centros de Seguridad Social a través de los cuales, dan servicio al publico en general en los aspectos de Bienestar Social, Desarrollo Cultural, Deporte y Cultura Física...

Conoce nuestros CSS »

conoce nuestras instalaciones

INSTALACIONES

Contamos con instalaciones de primer nivel que cumplen con las mas altas normas de calidad para proporcionar al publico en general diversas actividades, con personal altamente calificado...

Nuestras instalaciones »

Conoce nuestras actividades

ACTIVIDADES

Ofrecemos actividades en las áreas de deporte, cultura, capacitación y promoción a la salud, diferentes propuestas de actividad para ti y toda tu familiam con el fin de obtener bienestar social para la población...

Checa actividades »


Fideimss en redes sociales

Nosotros en twitter

Twitter

Nosotros en instagram

Instagram

Instagram
Regresar

Directorio

Cargo Titular Correo
Dirección Técnica C.P. Maricela Jimenez Paredes maricela.jimenez@imss.gob.mx
Subdirección Administrativa C.P. Martha María Benítez Arroyo martha.benitez@fideimss.org.mx
Asistente de Dirección Mónica Torres Paniagua monica.torres@fideimss.org.mx
Jefatura de Egresos C.P. Leticia Giles Olvera leticia.giles@fideimss.org.mx
  Lic. Edgar Enrique Oaxaca Talavera edgar.oaxaca@fideimss.org.mx
Jefatura de Ingresos C.P. Reynaldo José Arías Villavicencio reynaldo.arias@fideimss.org.mx
Personal Administrativo L.A.E. Kenia Jaramillo Rivas kenia.jaramillo@fideimss.org.mx
  C.P. Laura Ordoñez Belman laura.belman@fideimss.org.mx
Jefatura de Obra y Adquisiciones Arq. Felix Macrina Bravo Bravo macrina.bravo@fideimss.org.mx
Personal Operativo Arq. Yevgeni del Monte yevgeni.delmonte@fideimss.org.mx
Jefatura de Recursos Humanos C.P. Lizbeth Escartín Escartín lizbeth.escartin@fideimss.org.mx
Personal Administrativo Lic. Omar Olaya omar.olaya@fideimss.org.mx
  Sandra Zepeda García sandra.zepeda@fideimss.org.mx
  Cintia Martínez cintia.martinez@fideimss.org.mx
  Miguel García miguel.garcia@fideimss.org.mx
Desarrollo de Sistemas y Nuevas Tecnologías Ing. Humberto Antonio Franco Tapia fideimss@fideimss.org.mx
Regresar

Contáctenos

Regresar

Otras áreas de interés...

Sucedio en

Pasó en SEPTIEMBRE

Efemérides de este mes

Ver »

Bienestar Social

Bienestar Social

Se entiende por bienestar al conjunto de factores que una persona necesita para gozar de buena calidad de vida. Estos factores llevan al sujeto a gozar de una existencia tranquila y en un estado de satisfacción.

Cultura

Cultura

Apoya y da seguimiento a los programas artísticosculturales dirigidos a grupos específicos de la población: niños (as) hospitalizados, personas con discapacidad; adultos (as) mayores, niños (as) en guarderías y trabajadores (as) en las empresas.

Teatros

Teatros

Contribuir a llevar las expresiones de las artes escénicas a los diferentes segmentos de la población, para contribuir con ello al desarrollo humano y a la reconstrucción del tejido social a través del impulso de las expresiones de la cultura y el uso positivo del tiempo libre.

Regresar